最新留言:534
最新回复:1133
四川省 » 成都 » 成华区 » 成绵高速噪音巨大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】成绵高速噪音巨大网友:问政网友  2023-05-24 13:07 已回复

成绵高速挨着玖阙府这一段最近重新改造后,过往车辆产生的噪音非常大,严重影响居住。能不能加装隔音墙,或者车辆限速。降低噪音。

官方回复

回复单位:成华区网络理政办回复时间:2023-05-29 16:31

网友:
您好,感谢您的留言!您所反映的问题建议您向省交通厅反映。
                             
2023年5月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377