最新留言:743
最新回复:1307
四川省 » 成都 » 新都区 » 物联港商铺ABC馆十几年不给办产权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】物联港商铺ABC馆十几年不给办产权网友:问政网友  2023-05-24 10:07 已回复

我是物联港五金机电城(新都区兴城大道1899号)C馆一1125的商铺业主,我于2022.12接房(同时已缴纳办产权的税费),现商铺已被华友股份有限公司租用,(可华友强制占用不给租金),我们的商铺产权到现在也不给办,找各位单位,他们一直敷衍,忽悠,推诿,不作为,我们A.B.C馆所有业主的商铺他们都找各种理由和借口不给办,请问上级领导,我们该怎么办?

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心回复时间:2023-05-30 11:13

网友:您好!
来信已收悉,即转区规划和自然资源局进行办理,现回复如下:
经查,该项目C馆未办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记(大产权证)。项目已纳入我区不动产登记遗留问题处理,目前,开发企业正在完善楼盘表建立手续。建立楼盘表后,我区不动产登记中心将根据开发企业提交的申请及时开展产权办理工作。关于不动产权属证书办理问题,如您与开发企业的购房合同中有关于办理不动产权属证书相关的约定条文,您也可以通过司法途径维护您的合法权益。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377