据悉2O23年9月天府新区三星小学整体搬迁到永兴小学,原校不再办学,想问相关领导情况是否属实?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,新区学校的规划建设将根据学校所在街道服务办,结合常住人口变动情况来做统筹安排,目前未有此规划,新区教育处未接到上级部门的通知。如有疑问或不清楚之处欢迎电联我们。
以上情况于2023年5月30日与您沟通。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,我们的联系方式是:68772828。