最新留言:551
最新回复:1468
四川省 » 成都 » 崇州市 » 办事效率太慢了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】办事效率太慢了网友:问政网友  2023-05-23 21:25 已回复

崇州政府办事效率太低了,青羊区回复市民反映的问题,可以说是当天就已经反馈出来了,下面是崇州我反馈的问题,5.21号发出去的,三天了依然没有回复

官方回复

回复单位:崇州市人民政府羊马街道办事处回复时间:2023-05-30 16:29

来话人:
您好,您反映的问题我们高度重视,您反映的恒大银海湖小区门口的井盖丢失问题,街道已安排工作人员安装了新的井盖。关于道路积水问题,该道路建设已纳入羊马新城片区城市更新雨污管网及道路基础设施建议项目一期,因为道路建设涉及的程序较多,答复较为延后,给您带来不便我们深感歉意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377