最新留言:305
最新回复:37
四川省 » 德阳 » 中江县 » 失地保险
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】失地保险网友:问政网友  2023-05-23 13:25 待解释

中江县集凤镇飞马村修德中快速通道占地后什么时候买保险,什么时候解决。一拖再拖

官方回复

回复单位:中江县集凤镇人民政府回复时间:2023-05-25 16:22

尊敬的网友:
您好!您咨询的“德中快通失地保险的问题”我单位已经收悉,现回复如下:
什德中快通项目涉及多个乡镇,集凤镇什德中项目的各项任务严格按照上级相关规定执行,各项工作有序推进。什德中项目被征地农民的社保由县人社部门负责牵头实施,2023年5月底将组织相关乡镇业务人员进行培训,预计该项目的社保工作将在近期启动,请耐心等待。
感谢您的留言,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,可向集凤镇政府反映或咨询,联系电话:0838-7450002。

 

作者评价:不满意评价时间:2023-06-06 11:07

上次询问说三月底就进行,这次又说五月底,现在都六月了都没啥动静。这是骗人的吗?

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377