科学城中路东段临路住宅受噪音污染太严重了,大车一过直接醒来。现在车还少,后面车多起来更严重。能否增设隔音措施
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的科学城中路东段为城市地面道路,增设隔音屏会影响行车视线,对交通安全有影响,且对高层建筑无明显隔音降噪效果,故无法加装隔音屏。
以上情况于2023年5月23日与您联系。