落户新津,公安微户政平台人脸识别一直无法通过,希望给予解决。
您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。
网民朋友: 您好!针对你反映的问题,2023年5月24日,我局社区警务大队民警吴德喜电话联系了网民。 经了解,网民的户口在福建省,现在新津购买的住房已交房,想以全日制大学专科学历毕业生的条件落户新津区。但在公安微户政人脸识别一直无法通过。 3、 了解情况后,工作人员告诉他,按照《成都公安户籍户籍办证服务指南》,他可以到新津政务服务中心现场办理全日制大学专科学历毕业生落户业务。 所需材料: 1、入户申请表;(公安办证中心现场领取或上网下载) 2、毕业证;(原件和复印件) 3、经市人社局验证的“成都人才服务码”;(市人社局指定网站http://www.rc114.com/申请) 4、居民户口簿、居民身份证;(原件和复印件) 5、入本人住房的提供:入户地合法稳定住所佐证材料;(原件和复印件) 6、请本人持相关材料前往落户地公安办证中心办理。 4、 如还需咨询户籍问题请在工作日9点—17点拨打02882530527.郑先生对我们的回复表示满意。 成都市公安局新津区分局 2023.5.29