我家所属成都市青羊区文家乡张家碾,拆迁十多年,拆迁后分的一套二住所,家中五口人,根本不够住,反复找到村委会不给解决问题,孩子马上要读书了,需迁户口,户口不敢迁,说有可能影响房屋分配,住所问题谁来解决,孩子的上学问题谁来解决
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
雷女士:
您好!您所反映的问题,街道办事处高度重视,立即责成社区发展办公室工作人员进行调查,现将有关处理情况答复如下:
关于您反映的问题。经与社区和您本人了解,孩子已签订了拆迁过渡协议。如因读书需迁户口,不会影响后续房屋分配。
以上处理情况已于2023年5月24日10时31分与您电话联系,您已知晓。
文家街道办事处
2023年5月24日