本人小孩于今年九月幼升小,孩子户口在达州,本人是青羊集体户,10多年一直住在成华区,社保已经交了140个月,由于疫情去年4暂停社保缴纳至今,结果因为对政策不了解,导致材料无法提供完全。
求助:小孩今年还能上学吗?通过哪种渠道,如何办理呢?
希望能有个解决办法。
感谢领导!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
先生:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
工作人员于2023年5月24日14:15和您进行了电话联系,就小学入学的问题进行了回复,做好了政策解答工作,您表示已知晓。
成都市青羊区教育局
2023年5月24日