最新留言:305
最新回复:37
四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都市武侯区就业局电话一直打不通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】成都市武侯区就业局电话一直打不通网友:mkw378177486  2023-05-22 16:54 已回复

(028) 8505 5067 一连打了半小时都暂时无法接通 

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2023-05-23 13:23

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,武侯区人社局正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
武侯区人力资源和社会保障局
2023年5月23日

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2023-05-24 14:44

来信人:
  您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,武侯区人社局高度重视,立即交由就业失业援助科进行处理,现将有关情况答复如下:
因该电话是对外公开电话一直都会很多电话进入,会存在一些占线问题或无人接听问题。您提的意见我们以后会进行改进。同时我局已告知来话人失业补助金退费的相关情况。
以上情况已于2023年05月24日09时26分与您联系,您表示已知晓。


成都市武侯区人力资源和社会保障局
2023年05月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377