最新留言:
389
条
最新回复:
913
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
彭州市
» 彭州市南部新城小学
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】彭州市南部新城小学
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-05-22 11:10 已回复
领导你好,我想咨询一下彭州市南部新城小学什么时候开始建设,2024年能投入使用
官方回复
回复单位:彭州市教育局
来源:问政四川 回复时间:2023-05-23 15:48
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市教育局回复如下:目前,该项目相关工作正有序推进。
2023年5月23日
同领域留言
更多>>
彭州市小学片区问题
2024-04-28
异地在编教师调动,老公是现役军人
2024-04-28
彭州市南部新城新建小学
2024-04-26
彭州北城小学上学
2024-04-23
请问成都医学院是否要在濛阳新城建设彭州校区?
2024-04-22
小孩就读小学咨询
2024-04-17
同类别留言
更多>>
彭州市小学片区问题
2024-04-28
路到底修不修
2024-04-28
异地在编教师调动,老公是现役军人
2024-04-28
隆丰石化园区网红路破
2024-04-26
彭白路至三环路道路破烂
2024-04-26
彭州设区还需要多久
2024-04-26