我想问一下卫星村24组有什么规划吗?周边都规划拆迁很多年了,我们这里一直没什么变动,只有路越来越烂
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区西河街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的问题,目前西河街办暂未接到区级部门对卫星村24组下达的新拆迁工作任务和计划,具体的拆迁区域和地块,西河街办将严格按照龙泉驿区级部门下达的《拆迁任务通知书》为依据进行拆迁工作。
以上情况西河街道社区发展办已于2023年5月22日16时07分与您联系,您表示知晓。