悦山府二期大门右侧有个大的隧道,隧道旁边便民步道何时修?今年初悦山府二期业主多人多次拨打12345热线,钒钛高新区管委会当时的回复是尽快修个便民步道下去,但是至今仍未修。悦山府二期现在出行很困难,坐公交往博物馆站牌步行约15分钟,步行往巴斯箐隧道站
也是步行约15分钟,至今没有公交从小区门口经过,出行确实困难,试问攀枝花的小区,有几个小区是出门要走15分钟才能坐公交的?攀枝花天气炎热,步行更加不方便,请相关部门尽快督促相关人员完成隧道口的步行梯步的修缮,这样将大大方便住户出入、生活。
留言已交责任单位,尽快为您回复!
至今未收到回复
网友:
您好!您的留言已收悉。为方便碧桂园、悦山府等小区居民出行,拟在阳光大道隧道处修建一处人行梯道,连接干梅路和阳光大道,该项目已纳入高新区2023年民生工程清单,预计于2023年底修建完成。如您还有疑问,欢迎拨打电话0812—3350358咨询。