楼下商铺位于青羊区光华南三路89号对面,商铺经营者占道经营,即便已经在商铺外划黄线允许其在商铺外黄线范围内可摆放桌椅,但商铺经营者依然不自觉,每天将桌椅摆放在商铺黄线外面,其占道经营严重影响周围住户的出行及市容环境,油烟也影响住户的居住体验,望相关部门予以重视,对相关经营者要求其整改及处罚。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队蔡桥街道中队于5月22日17:45左右安排带班执法队员共3名人员前往现场,反映商家越门经营情况属实,城管执法大队蔡桥中队在现场向此处商家讲清相关城市管理法规,并根据《成都市市容和环境卫生管理条例》第24条之规定,对越门经营行为进行了劝导及清理。城管执法大队蔡桥中队于5月23日11:10再次对此处进行巡查,暂未发现该处有越门经营影响通行的情况。现已安排3名文明劝导员进行交叉巡查值守,发现问题及时处理。
以上情况于2023年5月23日11:12与您联系,已告知进行评价,您未做评价。