网友留言
【其他 求助】新津新义康养中心集资款何时返还来源:问政四川 网友:问政网友 2023-05-21 16:00 已回复
2019年王*清新义康养中心集资款1万元何时可以返还
官方回复
回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-05-22 09:36
您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。
官方回复
回复单位:成都市新津区人民法院来源:问政四川 回复时间:2023-05-29 14:33
经核查,兴义水乡非法集资案件已经依法作出判决,请反映人向区公安局和区法院依法登记,保障其权益。
官方回复
回复单位:兴义镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-05-29 16:48
来话人: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,兴义镇高度重视,现将有关情况答复如下: 经查,“四川新义水乡健康管理有限公司”因涉嫌非法吸收公众存款已被关停,建议您通过法律途径解决。