最新留言:
149
条
最新回复:
32
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
眉山
»
市委书记胡元坤
» 眉山环球融创未来城投诉无门
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
城建
求助】眉山环球融创未来城投诉无门
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-05-21 09:25 已回复
本人于2021年3月购买融创未来城房屋,于2022年6月协商退款,至今未退,各种理由搪塞。望领导处理退款事宜,谢谢
官方回复
回复单位:仁寿县住建局
来源:问政四川 回复时间:2023-05-25 11:05
据企业反馈:因资金困难暂时无法退款,我局电话联系反映人并建议其通过司法途径解决。
同领域留言
更多>>
观江府物业“伙同”社区违法占用地面公共绿化修
2024-05-01
物业“伙同”社区违法占用地面公共绿化修建渣池
2024-05-01
眉山环天山屿城商品房无法正常居住
2024-04-28
新城悦隽天骄李某军违建后期进度
2024-04-28
环天山语城开发商欺骗消费者
2024-04-24
环天山屿城开发商欺诈消费者
2024-04-24
同类别留言
更多>>
为了出行
2024-04-28
请求在恒大金碧天下东三期设立公交站点
2024-04-28
为了出行
2024-04-27
请仁寿县怀仁街道协调解决我司正常经营
2024-04-27
眉山国企环天公司欺骗老百姓
2024-04-24
环天山屿城商品房不如安置房
2024-04-23