最新留言:
833
条
最新回复:
1201
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
眉山
»
市委书记胡元坤
» 眉山环球融创未来城投诉无门
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
城建
求助】眉山环球融创未来城投诉无门
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-05-21 09:25 已回复
本人于2021年3月购买融创未来城房屋,于2022年6月协商退款,至今未退,各种理由搪塞。望领导处理退款事宜,谢谢
官方回复
回复单位:仁寿县住建局
来源:问政四川 回复时间:2023-05-25 11:05
据企业反馈:因资金困难暂时无法退款,我局电话联系反映人并建议其通过司法途径解决。
同领域留言
更多>>
川港合作示范园的国电多久接通?
2024-04-20
小区大量违建长时间没有处理
2024-04-17
老旧小区改造问题
2024-04-15
针对违建问题不作为,问政回答答非所问
2024-04-12
凯旋府一楼圈占公共绿地,多次投诉未解决?
2024-04-12
买的房迟迟不交付
2024-04-11
同类别留言
更多>>
川港合作示范园的国电多久接通?
2024-04-20
老旧小区改造问题
2024-04-15
申请德姆西餐具退货退款
2024-04-06
组织关系查找
2024-04-03
眉山家集乐涉嫌诈骗何时给我们老百姓解决
2024-04-02
九天一城三期小区停电问题反馈
2024-04-02