公司拖欠工资一年了都不给,麻烦领导处理一下。之前反映过但是没接到领导电话,留的电话也打不通,只能重新留言。希望领导帮忙处理一下。
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,武侯区人社局正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
武侯区人力资源和社会保障局
2023年5月22日
您好!您所反映的问题我们已经收悉,正在调查处理中,待结果出来我们将及时公布。
来信人:
您好,感谢您的来信!您所反映的问题,经邛崃市住房和城乡建设局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映拖欠您工资的项目为碧桂园天玺湾项目。接到您投诉反映后,市住房和城乡建设局立即联系了项目责任单位,责令其对您反映的问题进行调查核实处理。同时,市住房和城乡建设局也告知您,若责任单位未妥善处置您的工资问题,可带上相关拖欠依据到市住房和城乡建设局进行投诉登记,市住房和城乡建设局将依法维护您的合法权益。
以上内容已于2023年5月25日16时03分与您电话联系,您表示感谢。