请问,我在南部新城购买了房产(湖光和悦小区),小孩的户口在郫县古城,我能不能把我的户口迁去南部新城,娃娃跟随我就读南部新城小学呢
只迁我的户口,娃娃的不迁,这种情况,我可以已我有房产和我的南部新城户口,娃娃跟随我就读南部新城小学呢
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市教育局回复如下:根据《义务教育法》规定“适龄儿童在户籍所在地就近入学”。在南部新城有住宅类商品房的可以带上孩子户口薄、房屋信息表等材料到南部新城学校现场资料审核,由市教育局根据学位情况统筹安排就近入学。
如您还有其它疑问,请电话咨询:028-83708548。
2023年5月23日