尊敬的领导:
您好!剑南大道以东、绿野路以北规划的千亩南湖体育公园,相关部门表达过2022年开工建设的计划,但目前迟迟没有动工迹象!请问,该公园是否还计划建设?如果有,请问有动工和建设进程的排期了吗?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所咨询南湖体育公园修建事宜,目前该项目正在推进,有待完善土地手续和解决拆迁遗留问题,完成相关工作后方可进一步开展公园建设。