尊敬的领导你好!我们是天府新区太平街道天灯村六组的村民,我们因为修地铁18号维修站土地被征用了,我们的过渡费只打到今年二月份,现在五月份了还没有消息,我们是继续打过渡费还是分房呢?如果分房大概什么时候能分房呢??谢谢!不需要回复!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成太平街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您属于地铁18号线项目,该项目即将进行房屋安置工作(预计在7月左右安置,以具体太平街道收房时间为准),过渡费等相关费用在安置房屋时一并结算。