您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
据了解威尼斯A区业委会自2022年中旬征集业主意见后,通过招投标方式新选聘物业公司,但在选聘物业公司相关情况公示期间,部分业主多次信访反映对拟选聘的物业公司不满意,我办也多次协调回复相关业主。威尼斯A区业委会关于选聘物业公司相关程序还涉及法院起诉判决,相关情况较为复杂,我办和社区多次协调未达成共同意见。您所反映未签合同以及存在部分业主存在煽动、造谣、诽谤公司对公司声誉造成影响的问题,建议你公司对以上两项问题同步依法维权,我办也将持续跟进开展协调工作。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:阿友王围
联系电话:6956760
承办单位:西昌市东城街道办事处
办理时间:2023年5月25日