尊敬的天府新区领导,您们好:
我是居住在成都市天府新区麓山大道心怡紫晶城的居民,心怡紫晶城位于府河边江畔路。平时上班,居住在这一片的几个居住小区的绝大多数居民(含:心怡紫晶城东区、西区,河畔新世界)均需选择地铁出行,心怡紫晶城小区距离海昌路地铁站约1.3公里(因麓山大道为城市快速路,天府大道为城市主干道,小区位于快速路和城市主干道交汇处,故从小区至地铁站需过天桥或者下隧道过街),早上上班居民还是想通过公交直达海昌路地铁站。 但是目前江畔路只有公交线路只有T211通过,并且T211社区巴士完全避开了真正需要停靠的海昌路地铁站,请求领导们研究,我们希望T211公交线在第15站(江畔路)之后,可以增设第16站(海昌路地铁站)。感谢领导。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,1.原府河路二段仅有T211路,调整T211路经地铁海昌路,将导致原线路乘客出行不便;2.通过电话联系,乘客建议从天府大道南段经广宁路、天研路、府河路二段至原线路,由于天府大道南端高峰时段禁止左转。现阶段您可以乘坐T211路至地铁广福站(1号线)、地铁四河站(1号线);或乘坐T211路至二江路一段北站换乘503A路、T34路、T214路至地铁海昌路站,感谢您对成都公交的关注与支持。
以上情况于2023年5月22日与您联系。