现全国各地都在提倡夜市经济,我们成都市的经济是好到了不需要夜市经济地程度了吗?
如的确不需要,那为啥各区域都能搞,唯独青羊区黄土街龙湖地产临街商户不能搞?
我这们这一侧的商户在租铺时,也是因为房东承诺能摆夜摊才出这1万多的租金租下这几十平位置并不算好的铺子,现在却说不能搞?现状是市区各个区域如临近的中坝、英国小镇、青羊万达,甚至就旁边一侧的龙湖写字楼下的串串能搞夜摊经济,唯独黄土街临馨光嘉苑东门这一侧不能搞,这是有针对性的吗?
城管夜间还出来执法,很辛苦,我们配合,但我们也就此问题向城管反应,城管让找物管,找物管,物管说是因为居民投诉到城管。
居民投诉个啥?是我们扰民了?影响居民出行了?我们商户不得而知。
那如果因为这样一个电话或一条短信投诉就可以让商户收摊,那是否,假设我们也投诉其它夜市摊位,我们城管也能全部禁止呢?如能的话,我们没有话说,这样至少经营竞争在一个维度,否则,这就是摆明了对我们这排商户的降维打击啊!
希望政府部门能本着实事就事、公平公正的原则,协调处理此事,不能谁投诉谁有理,对我们这些商户进行有差别的管理。
附件为:昨晚上,同一时段,同一条街,不同楼幢的夜摊情况!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队黄田坝街道中队在日常巡查中发现龙湖西府琅悦小区外有商家占道经营,故执法人员根据《成都市市容和环境卫生管理条例》第24条之规定,对龙湖西府琅悦小区外占道经营的商家进行了制止。城管执法大队黄田坝中队在日常管理中将继续对辖区摊贩进行监管,引导摊贩规范经营,每天安排2名执法人员巡查管控,发现问题及时处理。
以上情况于2023年5月22日10:11您联系,已告知进行评价,您未做评价。