四川绵竹天一天一学院自我毕业以来 拖退住宿费 之前去学校找辅导员专门提交资料 银行卡号 走后却了无影讯 一直不退款 找辅导员也不回 不给予处理 难道钱少就不是钱吗?就可以不管了吗?
绵竹市教育和体育局
关于网友反映民办四川天一学院绵竹校区住宿费的回复
尊敬的网民:
您好!
近期关于您在“问政四川”反映于绵竹四川天一学院不退费、 拒绝解决问题已收悉,绵竹市教体局高度重视,由于我局对该学院此类问题无管理权限,已将相关情况反馈。现将民办四川天一学院绵竹校区回复转发给您。建议您联系有管理权限的教育行政主管部门(四川省教育厅),联系电话:028-86111537。
以上回复,如有不清楚的地方,欢迎致电绵竹市教育和体育局,联系电话:0838-6202150。
祝身体健康,生活愉快!
绵竹市教育和体育局
2023年5月23日