尊敬的领导您好,我是2020年入学专科的一名学生,于2023年在重庆专升本成功,我想请问到时候我还能申请建档立卡4000元的资助吗
尊敬的网友:
您好,您反映的问题已收悉,现已转办相关单位办理,感谢您的留言。
恩阳区委网信办
2023年5月18日
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下。
根据《四川省财政厅 四川省教育厅 四川省人力资源和社会保障厅 四川省扶贫移民局关于实施教育扶贫攻坚政策有关事项的通知》(川财教〔2015〕230号)和《四川省教育厅 四川省人力资源和社会保障厅 四川省财政厅 四川省扶贫和移民工作局关于进一步明确和完善教育扶贫政策的通知》(川教函〔2017〕436号)文件要求,对2016年至2020年新入学的脱贫户(原建档立卡贫困户)家庭全日制本专科学生,按照每生每年4000元(恩阳区实施5000元)继续享受教育扶贫特别资助政策,连续资助直到本专科阶段学业结束。该项资助按学年申请、审核及发放。每年9月开始申请,具体申请时间及相关事宜以四川省学生资助网的“通知公告”为准,请及时关注。
若还有不清楚的欢迎来电咨询0827-5399100
恩阳区学生资助管理中心
2023年5月26日