尊敬的市长您好,我是一名大学刚毕业的学生,今年就业形势异常严峻,我没找到工作,但不想啃老。因为没有本钱,我在自己的公寓里开了个美甲工作室,我也非常注意治安,设置了摄像头也从来不让人员聚集。请问,住宅公寓楼开工作室违反了治安处罚法吗,是公安机关管辖范围吗?我大学毕业经营正当行业,何错之有呢?真的很难,请市长关心我们失业大学生。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好!5月23日,民警多次拨打电话向您了解详细情况,均无法接通。建议您直接向属地公安机关咨询相关情况。