各位市领导好!
本人买了成都龙泉金科博翠山房子,买房子的时候销售说交房后会呈现东侧40米绿化带,目前离交房还有3个多月的时候,看后面都没有啥动静,请问金科啥时候开始动工修,交房是否会呈现。
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公园城市局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您提出的金科博翠山东侧代建绿地迟迟未动工的问题,区公园城市局已现场踏勘,并经了解代建绿地范围内存在临时排洪渠,且东二路道路未建设,故导致代建绿地迟迟未动工进行建设。
以上情况于2023年5月23日15:57与您联系,告知相关信息,您对处理结果表示不满意,对承办单位态度表示满意。