投诉青羊区康河街道在建工地马厂生活服务中心喂养犬只,隔三差五凌晨持续长达数小时犬吠扰民,造成周边小区居民难以睡眠,希望有关部门尽快处理
留言人:您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好!2023年5月30日,民警前往蓉西阳光旁工地实地走访,对负责人进行了法制宣讲,要求管理好犬只,负责人已将犬只拉走。若再次发生类似情况,您可拨打康河派出所值班电话(87026910)反映,民警将前往依法处置。