四川坤仕力房地产开发有限责任公司开发的天府滨江楼盘(地址:四川省成都市双流区府河路二段69号)2023年5月15日发出收房通知,表示房屋已经竣工验收合格,达到交付条件。然而楼盘内中庭部分仍存在大基坑未填,开发商也无法出示《建筑工程竣工验收备案表》,我认为远达不到收房标准,开发商违规交房。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映天府滨江中心项目交付相关问题,经了解,购房人与开发企业就房屋交付条件与交付手续事项已签订商品房买卖合同及补充协议,若企业违反合同相关约定,购房人可通过诉讼途径维护个人合法权益。
以上情况于2023年5月22日告知于您。