尊敬的领导:
您好!
遂宁市高新区悦城小区 烂尾三年 作为保交楼交付已经属于万幸,但即使交付也应该保证质量与完工 现目前18号楼4部电梯 仅1部能使用 且随时可能坏掉 另外小区配套设施完全没有 绿化就是草皮 地下车库也是铁皮挡板 开发商不作为 小区门口的商业楼再一次停工,相关部门也不作为 作为高新区仅存在的几条街道 书台路明明规划了植树与绿化的区域 却被故意破坏 路边的行道树不翼而飞 这还能称得上高新产业园,藤蔓生态城吗? 望上级领导体察民情 解决人民群众的住房问题,共同打造一个安居乐业的高新
网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复。
留言人,您好!您反映的问题已收悉,遂宁高新区管委会高度重视,立即安排我委建设交运局核实处理,现将核实情况回复如下:经核实,留言人反映问题部分属实。
一、调查情况:关于商业楼再次停工、铁皮围挡等问题。悦城御景园小区为高新区保交楼项目,为解决群众住房问题,管委会及相关部门大力推动项目建设,目前该项目6栋高层住宅于2023年4月20日,分住宅、商业板块分批次进行交付,商业板块仅剩部分玻璃未安装,目前厂家正在生产剩余玻璃。铁皮围挡待商业板块完工后,将立即进行拆除;关于电梯损坏等问题。已组织相关单位到现场进行查勘,查明损坏原因,正在督促责任单位进行维修;关于道路绿化问题,书台路两侧树种为香樟,由于高温天气提前来临,导致树种存活率较低,暂不适合栽植,为保证树木存活率,待温度下降到20°左右后再实施补栽。
二、办理情况:一是组织相关单位召开专题研讨会,研究电梯修复工作,责任单位正在按程序进行处理,将于近期进行修复。二是督促建设、施工单位加快完善商业楼剩余工程。三是待温度下降后,督促责任单位立即栽植树木。
请留言人耐心等候,谢谢您的理解和配合。