领导好,最近关注兴隆湖周边住房。咨询两个问题。1、兴隆湖旧场镇是否会拆迁,如果拆迁,预计什么时候?拆迁后此片区规划什么业态?
2、2023年,成都将新启动建设50个未来公园社区。其中有鹿溪智谷西区未来公园社区。请问鹿溪智谷西区具体是哪一片区呢?
不胜感谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的场镇拆迁问题,目前我办暂时未收到相关通知,若后续有相关拆迁安排,兴隆街道将第一时间向社会公布并执行。关于后续规划,您可咨询公园城市局。
以上情况已于2023年5月19日与您联系。