听说西河镇跃进村15组在大运会后会拆迁,这个消息是否属实,百姓已期盼多年。
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区西河街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的问题,目前西河街办暂未接到区级部门对跃进社区15组下达的新拆迁工作任务和计划,具体的拆迁区域和地块,西河街办严格按照龙泉驿区级部门下达的《拆迁任务通知书》为依据进行拆迁工作。
以上情况西河街道社区发展办已于2023年5月18日11时01分与您联系,您的电话无法接通。
若您还有其他需要咨询的问题,请到西河街道社区发展办或拨打028-86371540进行具体咨询。