成都市青羊区文和居2012年就入住,到现在已经11年了,还没拿房产证,是有什么变故吗?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
赖先生:
您好!您所反映的问题,街道办事处高度重视,立即责成社区发展办公室工作人员进行调查,现将有关处理情况答复如下:
关于您反映文和居(盐井三期)办理房屋产权的问题。经了解,盐井三期的房屋产权办理工作现已启动,正在积极推进中。
文家街道办事处
2023年5月9日
能不能不要这么官方,推进到哪步了,还要多久,这才是实干