感谢领导百忙之中查阅此条信息,我是凯金城业主,5月5号有业主在业主群反应有住户把承重墙打拆一半,是打孔师傅发现的,但具体哪栋楼没有说,打孔师傅说反正有这个事,后续物业也组织人检查了一些,但到今天未有具体进展信息,凯金城是在县政府及各位领导帮助下才勉强入住,拖了5-6年才勉强拿到的房子,现在又出来打拆承重墙的问题,哈尔滨的事件犹在眼前,这不得不叫人担心,恳请领导帮忙核实下,是否真有打拆承重墙事件发生?这是好多个家庭好多条人命,谢谢。
网友,你好:
你在书记信箱反映的“盐亭凯金城打拆承重墙”投诉已收悉,现将处理情况回复如下:
5月16日,综合行政执法局执法人员前往小区调查,了解到:2023年5月8日至14日,小区物业已安排工作人员与6、7、8号楼部分业主一起排查完凯金城小区,未发现有打承重墙与承重梁的情况,排查情况已于2023年5月15日发布于小区业主群。5月17日,执法人员再次前往凯金城小区实地调查,一户业主正在恢复隔断墙。在现场走访调查中未发现打承重墙与承重梁的情况。