最新留言:305
最新回复:37
四川省 » 凉山 » 西昌市 » 凉山州外就读学生补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】凉山州外就读学生补贴网友:问政网友  2023-05-14 23:43 已回复

我想问一下 凉山州就读学生补贴1500元 是在学生进校的一 二年发放吗?还有就是学生就读的第三年会不会发放第二年的补贴 2023年凉山州外就读生补贴预计什么时候发放

官方回复

回复单位:凉山州教育和体育局回复时间:2023-05-16 09:18

尊敬的诉求人:
您好!您关于凉山州州外就读补贴的问题收悉,现回复如下。
凉山和内地联合办学就读中职资助,仅在凉山州外、四川省内就读的一、二年级全日制中职在校生享受,每生每年1500元。按学生在学校申请、学校审核、所在学校教育或人社主管部门审核后,报凉山州教育和体育局教育资助服务中心终审。每年的春季学期,凉山州教育和体育局再次核定学生人数,拨付资金到学校账上,由学校打社保卡或银行卡发放给学生。除因学校账户信息错误等原因需重打的以外,均要求学校春季学期完成资助资金发放,不得推迟发放,更不能挪作他用。2023年4月,凉山州教育和体育局已完成资金拨付到校,并以发文要求要求各校及时上报学生发放资金花名册存档。
经办单位:凉山州教育和体育局
经办人员:凉山州教育和体育局工作人员
联系电话:0834-2163508
凉山州教育和体育局
2023年5月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377