本人居住在成都美城悦荣府天府新区奥园公园府邸6号楼3单元5层,于5月12日晚11点过离开现在租的美城悦荣府小区去往之前租住的祥和佳苑小区进行休息,途中被两名骑在电瓶车上的男子大声呵斥,对我说站住,有事情找我。此事严重威胁到了我的人身安全,并且两名男子十分嚣张,本人并不认识那两名男子,怀疑是要对我进行诈骗行为或是传销行为。此事对我生活和心理影响较大,希望整顿小区门口的治安。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映有陌生人对其进行诈骗行为的情况,公安分局将加强辖区内治安管理,增加警力加大巡逻力度,发现异常情况及时处置。若您在人身安全受到威胁的时候应及时拨打公安机关报警电话110报警,民警到现场处置。
以上情况于2023年5月17日15时20分与您电话联系,您的电话无法接通。15时50分左右与您电话联系,您的电话无人接听。