各位领导好,我是金堂县朗诗未来城区12栋住户,今日来信主要是咨询商业住房是否可以搭建彩钢瓦,2楼住户私自搭建彩钢瓦,严重影响睡眠,噪音大,遮挡视线,堆积垃圾,容易引起火灾隐患。
尊敬的网民朋友:
您好!留言收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您反映朗诗12栋2楼违建彩钢棚的情况,我局安排执法人员前往现场进行调查。下一步,待相关情况调查清楚后,将按照《成都市违法建设查处条例》进行处理。
若有任何疑问,请您致电我单位(联系电话:028-84923000)。
欢迎多提宝贵意见!
此复。