【城建 咨询】天新邛快速路花源到生物城段何时修来源:问政四川 网友:问政网友 2023-05-14 15:51 已回复
天新邛快速路花源到生物城段何时修,何时才能连通天府新区。
官方回复
回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-05-15 11:01
您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。
官方回复
回复单位:新津区建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-05-16 09:49
网民您好,您的留言我办已收悉,天新邛花源至生物段已纳入近期建设计划,目前新津区正会同天府国际生物城同步启动前期方案研究,待要素保障成熟后适时启动项目建设,感谢你的关心与理解。