本人于3月底与老板发生金钱纠纷,申请了劳动仲裁,咨询了律师。已经过去很久才给回复,办事效率这么慢吗 就算排期也得给人一个具体时间,劳动者权益是保护劳动者。这样子办事会让劳动者觉得法律让这些商家老板得趁,不给工资办事。威胁逼迫员工 以这样理由不接工资 不签合同。律师催过,办事效率很慢。能不能催哈 给个日期也行,这样等着也没有确信,天府新区的劳动仲裁委们,再怎样可以排个日期出来,就算很多 日期也能排出来舍。不然你们一个月30天就算双休 也得排出来了吧
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,四川天府新区劳动人事争议仲裁委员会(以下简称“仲裁委”)已受理了您提起的劳动仲裁申请,现该案正在依法向被申请人送达仲裁文书,待送达被申请人后,仲裁委会及时通知您。
以上情况于2023年5月15日与您联系,如有需要咨询,可以拨打028-63025844或028-63025845。
最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。