青羊区清江西路出城往IT大道方向三环路跨线桥无非机动车道,很危险,很不方便,机动车与非机动车同时在一条道路行驶,为了方便市民出行和交通安全,请政府相关部门重视一下该问题,很多年了,这条道路一直没有设置非机动车道。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经核实,清江西路跨线桥为金沙片区主要出城射线,道宽约12米,车流量大,暂无条件增设非机动化道,该跨线桥向北50米处有一座供行人、非机动车通过的人行天桥。下一步,我们将以合理化建议的方式,建议在清江西路三环跨线桥两侧上桥处增设非机动人行跨线桥的诱导牌,指引该处非机动车辆、行人正确的行驶路径。若您对区域有交通方面的意见和建议,欢迎拨打87716255。感谢您对公安交通管理工作的理解和支持。以上情况已于2023年5月17日9时50分与您联系,您表示清楚。