最新留言:134
最新回复:20
四川省 » 南充 » 南部县 » 教育 咨询:团组织转关系:询问团支部具体名称
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】教育 咨询:团组织转关系:询问团支部具体名称网友:问政网友  2023-05-12 19:55 已回复

您好,我是23届毕业生。关于毕业生团组织关系转接一事,学校要求填写毕业后所转移的团支部名称,按照户籍所在地填写。
我的户籍所在地是四川省南充市南部县,请问我所居住的地方"四川省南充市南部县东坝镇土桥子村7组29号”属于哪个团支部?万分感谢!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2023-05-15 10:12

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:东坝镇人民政府回复时间:2023-05-17 11:48

网友您好,您通过问政四川平台反映的关于“团组织转关系”的相关情况已收悉。您所居住的地方"四川省南充市南部县东坝镇土桥子村7组29号”属于南部县东坝镇园坝寺村团支部,其他相关事宜可咨询电话0817-5844383.

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377