天府新区隆祥街道,70大叔自选鲜毛肚火锅、渝府椒麻鱼、鸿社麻辣烫等商家,晚上十一点后还会有大声喊叫,砸酒瓶子的声音。我住他们对面的楼上,每天晚上都睡不好
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,针对您所反映的问题,5月12日正兴街道执法队对您反映的店铺进行巡查,巡查期间要求商家做好顾客管理不得噪音扰民。下一步,正兴综合执法队将加大对该区域的巡逻力度,发现问题及时处理。
以上情况于2023年5月15日9:20、9:49、10:21与您联系,您的电话未接通。