买了一个电动车,280度以后自己家里充电都是0.9元,乐山犍为县电费太贵了,周边五通桥区,井研县,沐川夜间11点以后才0.26元
尊敬的网友:
您好!
您反映的问题已收悉。根据您咨询的内容,现回复如下:
我司按照《四川省发展和改革委员会关于进一步完善我省分时电价机制的通知》(川发改价格规〔499〕号)文件相关规定:“从2022年1月1日起将执行“居民合表电价”的充电设施用电纳入分时电价政策范围,按规定的峰谷时段和浮动比例执行”。充电设施仅包括新能源汽车的充电桩,在夜间23:00时至早7:00时执行0.262622元/千瓦时。
如需办理新能源汽车充电桩业务,请您按照《国家电网公司关于印发做好电动汽车充换电设施用电报装服务的意见的通知》(国家电网营销〔2014〕526号)文件要求:“居民低压客户需提供居民身份证或户口本、固定车位产权证明或产权单位许可证明、物业出具同意使用充换电设施的证明材料”。准备好上述材料到辖区供电所进行办理。
感谢您对我司供电工作的关注和支持。如有其他疑问,欢迎拨打我司24小时服务热线96500,我司将竭诚为您服务。
乐山川犍电力有限责任公司
2023年5月12日