请问在外地读大学,毕业团组织关系转接应该转回哪里,户口所在地绵阳游仙区
网友:
您好!来信已收悉,关于您反映的问题,现做如下回复:
根据共青团中央发布的《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》规定:“未升学或未落实就业去向的毕业学生团员应将组织关系转至居住地或户籍所在乡镇、街道团组织(优先转至居住地)”,您可与居住地或户籍地具体所在镇(街道)团组织联系转接事宜,通过“智慧团建”系统进行转接。我们已经和您取得电话联系,告知您相关转接流程,如您还有其他问题,可来电咨询,联系电话:0816-2284144。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
共青团绵阳市游仙区委