请问2023成都市青羊区下同仁路30号是否有拆迁和改造计划?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区公园城市建设和城市更新局高度重视,征收管理科立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前,您所咨询的地方暂无为保障国家安全、促进国民经济和社会发展等公共利益需要确需搬迁的情形。如有新情况,我们将及时告知您。
以上内容于5月11日10点12分通过电话告知您,感谢您对我区城市更新工作的关心。
成都市青羊区公园城市建设和城市更新局
2023年5月11日