之前在老版本规划中看到天府半岛西侧连接锦江西岸的人行桥有两座,分为南桥和北桥。但是最近看到有消息仅有北桥即将动工的消息,请问南桥是被砍了吗
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,恒大天府半岛四期以西规划有慢行桥。
以上情况于2023年5月11日告知您。