今日收到青羊区失业保险短信多发了一期补助金要求退回,但是我通过银行网银转账退款,多次都退回,表示这个账号不存在,通过atm转账也不能转没有那么多数字的账号,请问这个账号是存在的?打咨询电话没人接
退款账户开户行:中国农业银行股份有限公司成都新华支行
退款账户名称:失业保险基金(城镇人员失业保险基金) 联系电话:028-67826200
特此通知!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来话人:
您好!谢谢您的来电!您反映的问题,青羊区人社局高度重视,立即责成就业局进行处理。
网友在电话中明确表示其已知晓退费详情。我局工作人员再次向代先生确认退款方式。
退款账户开户行:中国农业银行股份有限公司成都新华支行
退款账户名称:失业保险基金(城镇人员失业保险基金)
退款账号:229003010400082300000000001
并请备注退款人姓名。
以上情况,已于2023年5月10日13时58分,电话与您联系并告知,您表示知晓。
青羊区人力资源和社会保障局
2023年5月15日