尊敬的领导你好 就是关于雨露计划补助 ,雨露计划是户籍所在地发放的吗?但我的有些信息被录入了西昌市,
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
阿西布伙:
您好!您的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
按照省州要求,西昌市雨露计划2023年开始按照1.西昌本地户在本户籍地申请;2.外县自搬户迁入西昌市内的在西昌市申请,不得回户籍地申请。目前西昌市2023年春季雨露计划申请暂未开始,若你符合申请要求,请积极关注,西昌市预计6月开展申请相关工作。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:拉布达胡
承办单位: 西昌市农业农村局
办理时间:2023年5月15日