请问领导,安岳县岳新乡中学和小学这样的收费合理吗??
网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经核查,按照《安岳县发展和改革局 安岳县教育和体育局关于核定公办中小学课后服务收费标准的通知》(安发改发﹝2021﹞52号)文件,课后延时服务收费“最高标准不超过145元/生·月”,细化到每天不超过6.6元,2023年春季学期除去周末和法定节假日共服务97天(计算时间截止6月26日),暂收费640元,将在本期期末据实核算,多退少不补。
因您未提供联系方式,工作人员无法于您沟通解释,如您仍有疑问,可致电(电话:028-24532183),工作人员将悉心为您解答。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县教育和体育局
2023年5月10日